(課程名稱、教師、地點)
當前位置: 網站首頁 -招生資訊-臺中市山線社區大學102年度第一學期(依據中市教社字第1020002310號辦理)
有21026位讀者讀過此文
課程名稱 臺中市山線社區大學102年度第一學期(依據中市教社字第1020002310號辦理)
師資介紹   學分數  
學費   政府補助額  
開課日期 2013/3/4  停課日期 2013/10/31 
上課時間 第9週公共論壇聯課活動及第18週成果展展示週停止上課 
上課地點 豐東本部及各行動教室 
簡章下載   線上報名 此班級未開放線上報名
對象 年滿18歲者皆可報名上課,無學歷、設籍等限制
課程大綱:
依各課程介紹
注意事項:
☆臺中市山線社區大學102年第一學期學員報名須知☆
一報名資格:
18歲以上民眾,不限學歷,皆可報名上課。

二報名時間:
即日起至各班人數額滿為止。(人數有限不要等到開學再報名喔!)

三上課期間:
自102年3月4日(一)陸續開課至102年7月7日(日)止(依課程總表為準)。
*每一學期總週數為18週。其中第1-8週及10-17週共16週為課程教學週。
(含第9週為公共論壇聯課週及第18週為成果展活動週,該兩週教學課程停課乙次。)

四上課時數:
1、每1學分課程授課總時數為16小時;2學分課程總授課時數為32小時(以此類推)。
2、每1學分課程每次上課時間為50分鐘;2學分課程每次上課時間為100分鐘,連續2節課程課間休息為10分鐘(以此類推)。

五上課地點:
詳見課程表。

六報名資料:
1、報名表(由山線社大網頁下載或至各報名處索取)。
2、符合優惠條件之證明文件(無則免附)。

七收費方式:
1、報名費(新生$150元)。
2、學分費(每1學分$1000元;2學分$2,000元,以此類推)。
3、使用電腦教室需另收維護費(詳見課程表)。
4、選修註記◎號課程,該課程免學分費。
5、選修註記☆號課程,該課程學分費以5折優惠。(優惠每學分$500元)
6、上課第13週之後,以旁聽費計算,免收報名費。
※上課使用之書本、教材、材料、工具等費用(詳見課程表)由學員自行負擔,並於開學後由各
班班代自行收取後訂購。

八退費方式:
報名繳費時請保留收據,需於102年3月30日前辦理現金退費學員請檢附正式收據,未檢附者本校將以匯款(限本人帳戶)方式退費。
1、開課後兩週內(3/4~3/16)前申請退費,退還全額已繳學分費(不含報名費$150元)。
2、若選課人數未達開課標準,致使無法開課,全額退費,並於民國102年3月30日(一)以前申請辦理,逾期則以轉帳方式退費。
3、第三週民國102年3月18日(一)至102年3月23(六)止辦理退費者,退還已繳學分費5折。
4、第四週民國102年3月24日(日)以後,恕不受理任何退選退費。

九加、退選與旁聽:
1、前兩週為試聽週【民國102年3月4日(一)~102年3月17日(日)】,歡迎學員旁聽有興趣之課程(額滿班級恕不開放旁聽),若欲加選未額滿課程或退選課程,請於該期間至社大辦公室辦理。
2、自第3週【民國102年3月18日(一)】起,欲旁聽課程者需經教師同意並至辦公室繳交旁聽費每次$250元。

十學費優惠:
1、免收報名費$150元對象:舊學員
2、享有學分費9折對象:
(1)凡新舊生於102年2月6日(三)前完成報名及繳費者。
3、享有學分費8折對象:
(1)朝陽科技大學教職員工(含眷屬直系血親及配偶、約聘人員)。
(2) 現任五權、山線社區大學教師。
(3) 各協辦單位教職員(以員工證為憑)。
(4) 家族成員2人以上同時報名(需同戶籍並附戶口名簿或身份證等證明,同時報名得享折扣)。
4、享有學分費8折對象:1012期班代出勤率需達3/4以上(滿12週),任選一門課程折抵。
5、享有學分費7折對象:在本社區大學修滿50學分以上學員。
6、享有學分費5折對象:
(1)原住民(需檢附戶籍謄本影本)。
(2)新住民(需檢附居留證影本)。
(3)身心障礙人士(需檢附身心障礙手冊影本)。
(4) 低收入戶(經區公所核定領有證明者)。
(5) 年滿65歲以上之學員(需檢附身份證影本)。
※ 若符合多項優惠條件者,請就最優惠條件擇一。
※選修註記☆號課程,則無法使用上述優惠。
※若不同時報名或事後補證件恕無清給予優惠。
十一 開課注意事項:
1、開課日期:民國102年3月4日(一)起陸續開課,請於您所選修課程時間到校上課,本校不另?通知。
2、上課教室:請依招生簡章上公告之教室。
3、課程若未達開課人數標準,本校將於開課前以電話通知,並協助轉至其它課程或於加退選週辦理退費。

十二結業資格:
學員修習課程之上課出席時數達該課程4分之3以上,頒與臺中市社區大學學習護照研習條,修滿128學分將由臺中市政府核發結業證書。

十三研習時數: (國中、小學教師及公務人員如需證明或登錄,請於報名表上勾選)
1、國中、小學教師修課時數,可作為教師研習時數(研習時數條將於課程結束後製作)。
2、公務人員修課時數,可登錄於公務人員終身學習網站(研習時數將於課程結束後登錄)。


十四托育、安親服務: ※限豐東校本部
1、對象:托育3-6歲幼童,安親7-12歲學童。
2、托育、安親時間:週一至週五,晚上6:30~9:30。
3、托育、安親費用:每學期每門課/1人$1000元;臨托每次/1人$100元。
4、申請辦法:請於報名時一併填妥托育相關資料表(請務必附小朋友及大人相片各一張)。
5、注意事項:臨時托育請在上課當天提前15分鐘到托育室,填寫資料表,以便我們能有時間瞭解小孩的狀況。

十五課程認證:
註記*課程修習通過認證課程之學員(可抵免空中大學學分),具下列資格之一,且修業成績合格(達六十分以上),缺課未超過總上課時數之六分之一,始合乎發給學分證明書之資格:
1、學員具高級中等學校畢業或同等學力資格者。
2、年滿二十二歲以上者。
臺中市山線社區大學102年度第一學期(依據中市教社字第1020002310號辦理)課程表
課程代號 課程名稱 教師 學分 學費(報名費另計) 上課時間 上課地點 開課日期
A11103  英文會話班  胡鳳君   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-2樓1年16班   2013/3/4  
A11104  好玩實用姓名學  黃麗容   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓1年11班   2013/3/4  
A11105  八字基礎班  林月娥   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓1年7班   2013/3/4  
A11106  紫微斗數應用(二)  張吉龍   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓1年10班   2013/3/4  
A11108  ☆電影媒人(學分費5折)  董秉宏   3   3000   星期一18:30~21:30   豐東國中-2樓1年15班   2013/3/4  
A11201  ☆台灣福佬語(學分費5折)  廖淑鳳   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-2樓1年15班   2013/3/5  
A11203  陽宅-佈局與化煞  洪金吉   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-2樓1年16班   2013/3/5  
A11207  手相基礎班  林月娥   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-1樓1年20班   2013/3/5  
A11301  ☆客家夥房文化導覽與解說(學分費5折)  聞健   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-3樓1年10班   2013/3/6  
A11302  紫微斗數(中級班)  楊吉全   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-2樓1年13班   2013/3/6  
A11303  認識農民曆(初級班)  賴豐茂   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-2樓1年14班   2013/3/6  
A11401  ☆從電影談人生智慧(學分費5折)  查士民   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-4樓1年6班   2013/3/7  
A11403  生命訊息與哲學探討  林峰輝   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-3樓1年7班   2013/3/7  
A11404  Think Aloud In English  胡鳳君   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-2樓1年16班   2013/3/7  
A11409  ☆鐵道文化之旅(學分費5折)  劉坤秀   2   2000   星期四19:00~21:00    豐東國中-3樓1年12班   2013/3/7  
A11501  ☆台語文學作品選讀(學分費5折))  廖淑鳳   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-2樓1年17辨   2013/3/8  
A42701  ◎鄉土史與古蹟導覽(免費課程)  陳炎正   2   0   星期日09:00~11:00   豐東國中-1樓1年21班   2013/3/10  
A51301  英文會話班(初級進階)  李孟蕙   2   2000   星期三19:00~20:50   后里內埔國小-1樓校史室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/6  
A71301  ☆客家之美(學分費5折)  張運財   2   2000   星期三19:00~21:00   東勢-復興宮(台中市東勢區南平里南片巷100之1號)   2013/3/6  
B11101  子女輔導技巧(初階班)  李治彬   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-2樓1年14班   2013/3/4  
B11103  股票投資與選擇權  黃火木   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓1年12班   2013/3/4  
B11205  ☆知識經濟時代尖端(學分費5折)  吳國信   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓1年11班   2013/3/5  
B11206  生活法律  陳作豪   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-2樓1年18班   2013/3/5  
B11401  子女輔導技巧(高階班)  李治彬   2   2000   星期四19:20~21:00   豐東國中-2樓1年14班   2013/3/7  
C11101  作伙來學生態農業  陳信佑   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓1年8班   2013/3/4  
C11201  ☆接觸大自然-台灣山岳常識進階班-認識台灣的河流(2)(  文兆群   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-4樓1年5班   2013/3/5  
C11202  ☆接觸大自然-臺灣山岳常識基礎班(學分費5折)  林豐儀   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-4樓1年6班   2013/3/5  
C11203  ☆發現台灣昆蟲之美(學分費5折)  呂明俊   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓1年7班   2013/3/5  
C11301  有機農業與生活  張騰維   1   1000   星期三19:00~21:00   豐東國中-2樓1年16班   2013/3/6  
C11302  攝影記錄生活  蔡世垚   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-4樓視廳教室   2013/3/6  
C11303  ☆台灣之美深度旅遊規劃(學分費5折)  鐘振森   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-2樓1年15班   2013/3/6  
C11601  中醫養生之道  李文恭   2   2000   星期六14:00~16:00   豐東國中-3樓1年11班   2013/3/9  
D11103  中國結藝班  王素民   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室一   2013/3/4  
D11104  標準社交舞-迷人探戈舞  薛亞玲   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-警衛室後B1童軍教室   2013/3/4  
D11109  國台語歌曲教唱(A班)  張清良   3   3000   星期一18:30~21:30   豐東國中-警衛室後2樓視廳教室(一)   2013/3/4  
D11201  國台語歌曲教唱(B班)  張清良   3   3000   星期二18:30~21:30   豐東國中-警衛室後2樓視廳教室(一)   2013/3/5  
D11203  應用素描班(素描.彩繪.水彩.水墨)  黃滄芳   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓1年10班   2013/3/5  
D11204  國畫多媒彩藝術  梁文雄   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室二   2013/3/5  
D11206  烏克麗麗輕鬆彈唱(進階班)  謝軒丞   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-2樓1年13班   2013/3/5  
D11302  書法養生藝術  梁文雄   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室二   2013/3/6  
D11304  九九太極拳(初級班)  魏泳吉   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-1樓中庭   2013/3/6  
D11305  DIY水晶串珠  張仙芬   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-3樓1年12班   2013/3/6  
D11309  黃金薩克斯風+長笛  高志銘   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-地下1樓美術教室   2013/3/6  
D11310  無痛刮痧-認識十二經脈DIY養生篇  洪文圳   3   3000   星期三19:00~21:40   豐東國中-3樓1年8班   2013/3/6  
D11311  手足推拿DIY養生保健班  許麗花   3   3000   星期三19:00~21:40   豐東國中-3樓1年7班   2013/3/6  
D11312  山水國畫創作(進階班)  何木火   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-3樓1年11班   2013/3/6  
D11401  國標拉丁舞及森巴舞  蔡淑貞   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-童軍教室   2013/3/7  
D11403  美學素描班(素描.粉彩.水彩.水墨)  黃滄芳   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室一   2013/3/7  
D11404  日式12孔陶笛班  童文政   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-1樓1年21班   2013/3/7  
D11409  青邁歌唱技巧訓練班(A班)  詹程皓   3   3000   星期四18:30~21:30   豐東國中-警衛室後2樓視廳教室(一)   2013/3/7  
D11501  青邁歌唱技巧訓練班(B班)  詹程皓   3   3000   星期五18:30~21:30   豐東國中-警衛室後2樓視廳教室(一)   2013/3/8  
D11504  國樂班-南胡  方留姍   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-1樓1年21班   2013/3/8  
D11505  國樂班(笛子、古箏)  高秀鑾   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-1樓1年18班   2013/3/8  
D11507  國台語歌唱台風及技巧班  劉耀明   3   3000   星期五18:30~21:30   豐東國中-4樓1年6班   2013/3/8  
D11601  羽球社(進階班)  袁海平   2   2000   星期六10:00~12:00   豐東國中-羽球館   2013/3/9  
D11608  羽球社(初級班)  袁海平   2   2000   星期六08:00~10:00   豐東國中-羽球館   2013/3/9  
D12201  瘦身美體肚皮舞  謝宜伶   2   2000   星期二18:20~20:00   羽媗舞蹈學會-圓環教室(台中市豐原區圓環西路95號5F)   2013/3/5  
D12202  瘦身美體肚皮舞(基礎班)  謝宜伶   2   2000   星期二20:00~21:40   羽媗舞蹈學會-圓環教室(台中市豐原區圓環西路95號5F)   2013/3/5  
D17101  華爾滋、狐步指定步教學  蔡淑貞   2   2000   星期一19:00~21:00   豐原北陽社區活動中心(豐原區豐東路181巷18號)   2013/3/4  
D25301  魅惑中東肚皮舞(初級班)  盧慧真   2   2000   星期三19:00~21:00   潭陽藝文廣場-4樓教室(台中市潭子區潭子街三段公廳巷69號)   2013/3/6  
D34101  快樂美麗塑身肚皮舞  徐佳惠   2   2000   星期一19:00~21:00   文雅國小-1樓舞蹈教室(台中市大雅區中山北路235號)   2013/3/4  
D34102  國台語卡啦OK歡唱  黃瑰秋   2   2000   星期一19:00~21:00   文雅國小-1樓一般教室(台中市大雅區中山北路235號)   2013/3/4  
D51301  國樂班二胡(進階班)  方留姍   2   2000   星期三19:00~20:50   后里內埔國小-1樓音樂教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/6  
D61141  漂亮纖體有氧適能瑜珈班(2/25開班)  宋淑真   2   2000   星期一、四16:10~17:00   石岡國小-1樓瑜珈教室(台中市石岡區石岡里石岡街123號)   2013/2/25  
D61601  石雕入門(A班)  郭可遇   3   3000   星期六09:00~12:00   石岡國小-1樓中庭(台中市石岡區石岡里石岡街123號)   2013/3/9  
D71401  太極拳(進階班)  劉陳菊   2   2000   星期四18:30~20:30   東勢國小-1樓中庭(台中市東勢區第五橫街1號)   2013/3/7  
D71502  太極拳揉手-B班  陳泰淵   2   2000   星期五18:30~20:30   東勢國小-1樓中庭(台中市東勢區第五橫街1號)   2013/3/8  
D72241  "棒"瑜珈VS活力有氧班  黃湘容   2   2000   星期二、四19:10~19:50   東勢青楓舞蹈教室(台中市東勢區三民街201號3F)   2013/3/5  
D72601  "棒"瑜珈VS活力有氧班  何月霞   2   2000   星期六08:10~09:50   東勢青楓舞蹈教室(台中市東勢區三民街201號3F)   2013/3/9  
D73601  書法研習(延後一週開課,3/16開課)  徐菊英   3   3000   星期六18:30~21:30   東勢-復興宮(台中市東勢區南平里南片巷100之1號)   2013/3/9  
D73702  陳氏老架太極拳(進階班)  劉陳菊   2   2000   星期日19:40~21:20   東勢-復興宮(台中市東勢區南平里南片巷100之1號)   2013/3/10  
D81203  羽毛球社  劉嘉賢   2   2000   星期二19:00~21:00   新社高中-大禮堂(台中市新社區復盛里中和街三段國中巷10號)   2013/3/5  
E11101  詠春拳  楊焜煉   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-羽球館   2013/3/4  
E11104  太極拳-陳式太極拳  鐘國政   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-1樓中庭   2013/3/4  
E11109  書法-學書與養性  林俞君   2   2000   星期一 19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室二   2013/3/4  
E11111  桌球(延後一週開課)  楊彗琪   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-地下室桌球練習教室   2013/3/4  
E11112  日語(入門班)  何啟賢   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-2樓1年13班   2013/3/4  
E11113  養生達人速成班(自然食療方法及料理食譜)  林裕傑   2   2000   星期一19:00~21:00   豐東國中-3樓1年9班   2013/3/4  
E11141  謝老師A+瑜珈天地  謝琇如   2   2000   星期一、四19:00~19:50   豐東國中-柔道館   2013/3/4  
E11142  曲線有氧雕塑班  謝琇如   2   2000   星期一、四20:00~20:50   豐東國中-柔道館   2013/3/4  
E11201  人氣MV舞(T-ARA特輯)  薛亞玲   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-警衛室後B1童軍教室   2013/3/5  
E11204  謝老師A+瑜珈天地  黃連嬌   2   2000   星期二19:00~20:40   豐東國中-地下1樓跆拳道教室   2013/3/5  
E11205  素描與速繪  洪太山   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室一   2013/3/5  
E11207  時尚美式英語會話  左林章   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓1年9班   2013/3/5  
E11208  實用羊毛氈生活手作  蔡丞宣   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-1樓1年17班   2013/3/5  
E11212  ☆節能省電DIY(學分費5折)  巫雲吉   2   2000   星期二19:00~21:00   豐東國中-3樓1年8班   2013/3/5  
E11300  謝老師A+瑜珈天地  陳雪虹   1   1000   星期三16:20~17:10   豐東國中-柔道館   2013/3/6  
E11301  有氧動一動舒筋減壓班  林秀里   2   2000   星期三19:00~20:40   豐東國中-羽球館   2013/3/6  
E11302  謝老師A+瑜珈天地  謝琇如   2   2000   星期三19:15~20:55   豐東國中-柔道館   2013/3/6  
E11303  日語(初級班)  何啟賢   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-3樓1年9班   2013/3/6  
E11304  卡拉OK學日文(進階班)  黃勝正   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-警衛室後2樓視聽教室(一)   2013/3/6  
E11307  股匯市投資實戰班  馬榮洲   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-4樓1年6班   2013/3/6  
E11311  鋼筆淡彩(水彩.色鉛筆.炭筆)  黃滄芳   2   2000   星期三19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室一   2013/3/6  
E11402  太極拳(初級班)  鐘國政   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-1樓中庭   2013/3/7  
E11403  養生太極拳(進階班)  楊焜煉   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-羽球館   2013/3/7  
E11405  天然手工皂DIY(基礎班)  古里秀   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-3樓1年10班   2013/3/7  
E11406  7招教你輕鬆上台∼口才訓練  紀浩成   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-3樓1年11班   2013/3/7  
E11408  手工藝拼布創作班  蔡秀英   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室(二)   2013/3/7  
E11410  基礎英語&自然發音  施宜婷   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-3樓1年8班   2013/3/7  
E11411  專業居家清潔服務人員培訓班  李雅玲   2   2000   星期四19:00~21:00   豐東國中-2樓1年17班   2013/3/7  
E11501  實用太極拳(初級班)  楊焜煉   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-羽球館   2013/3/8  
E11502  ◎新住民快樂學園(免費課程)-(3/22開課)  謝涼(涼-水+冰)   2   0   星期五19:00~21:00   豐東國中-2樓1年15班   2013/3/22  
E11503  謝老師A+瑜珈天地  楊堯雯   2   2000   星期五19:00~20:40   豐東國中-柔道館   2013/3/8  
E11504  日語(中級班)  何啟賢   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-3樓1年9班   2013/3/8  
E11505  ☆養生保健輕鬆學(學分費5折)  陳梅玉   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-2樓1年16班   2013/3/8  
E11506  窈窕活力有氧塑身舞蹈(綜合班)  黃怡卉   2   2000   星期五19:00~20:50   豐東國中-地下1樓跆拳道教室   2013/3/8  
E11511  烏克麗麗輕鬆彈唱(入門班)  謝軒丞   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-3樓1年12班   2013/3/8  
E11512  油畫與素描-人物肖像  黃靖惟   2   2000   星期五19:00~21:00   豐東國中-3樓生物教室二   2013/3/8  
E11604  謝老師A+瑜珈天地  謝琇如   2   2000   星期六09:00~10:40   豐東國中-柔道館   2013/3/9  
E11606  太極拳推手(初級班)  鐘國政   2   2000   星期六09:00~11:00   豐東國中-1樓中庭   2013/3/9  
E11608  實用生活日語  劉有煉   2   2000   星期六13:30~15:30   豐東國中-3樓1年9班   2013/3/9  
E11611  創意手工傢具  吳星德   3   3000   星期六09:00~12:00   豐東國中-3樓生物教室一   2013/3/9  
E12141  謝老師A+瑜珈天地  許尹馨   2   2000   星期一、四17:40~18:30   羽媗舞蹈學會-圓環教室(台中市豐原區圓環西路95號5F)   2013/3/4  
E12301  曲線有氧雕塑班  許尹馨   2   2000   星期三19:30~21:10   羽媗舞蹈學會-圓環教室(台中市豐原區圓環西路95號5F)   2013/3/6  
E12350  謝老師A+瑜珈天地  黃連嬌   2   2000   星期三、五08:10~09:00   羽媗舞蹈學會-圓環教室(台中市豐原區圓環西路95號5F)   2013/3/6  
E14201  電腦(基礎班)  林益興   2   2320   星期二19:00~21:00   瑞穗國小-2樓電腦教室(臺中市豐原區西安街72號)   2013/3/5  
E14401  電腦(進階班)  林益興   2   2320   星期四19:00~21:00   瑞穗國小-2樓電腦教室(台中市豐原區西安街72號)   2013/3/7  
E16201  古箏  鍾運娣   2   2000   星期二19:30~21:30   臺中市豐原區三豐教室(豐原區三豐路747巷13-12號)   2013/3/5  
E25202  謝老師A+瑜珈天地  陳雪虹   2   2000   星期二19:00~20:40   潭陽藝文廣場-1樓A教室(台中市潭子區潭子街三段公廳巷69號)   2013/3/5  
E26101  理財$好好玩~有「理」有「財」  蔡美華   2   2000   星期一19:00~21:00   臺中市身心障礙綜合福利服務中心-3樓演講室(潭子區中山路二段241巷7號)   2013/3/4  
E26301  生活日語輕鬆學(基礎班)  劉有煉   2   2000   星期三19:00~21:00   臺中市身心障礙綜合福利服務中心-3樓演講室(潭子區中山路二段241巷7號)   2013/3/6  
E26602  國樂彈撥(古箏、琵琶、柳琴、二胡、笛子、葫蘆絲)  黃惠琴   3   3000   星期六13:30~16:00   臺中市身心障礙綜合福利服務中心-3樓康樂室(潭子區中山路二段241巷7號)   2013/3/9  
E26603  烏克麗麗  黃惠琴   1   1000   星期六16:00~16:50   臺中市身心障礙綜合福利服務中心-3樓康樂室(潭子區中山路二段241巷7號)   2013/3/9  
E27201  快樂美麗塑身肚皮舞(進階班)  徐佳惠   2   2000   星期二19:30~21:10   潭子-大豐社區活動中心-3樓教室(臺中市潭子區潭富路二段157巷5-1號)   2013/3/5  
E34201  書藝鑑賞與創作  洪敬堯   3   3000   星期二18:30~21:30   文雅國小-1樓一般教室(台中市大雅區中山北路235號)   2013/3/5  
E34403  卡拉OK學日文(進階班)  黃勝正   2   2000   星期四19:00~21:00   文雅國小-1樓一般教室(台中市大雅區中山北路235號)   2013/3/7  
E34404  曲線有氧瑜珈班  張人文   2   2000   星期四19:00~20:40   文雅國小-1樓舞蹈教室(台中市大雅區中山北路235號)   2013/3/7  
E41401  謝老師A+瑜珈天地  楊堯雯   2   2000   星期四19:00~20:40   社口國小-地下室體操室(台中市神岡區社南里民族路23號)   2013/3/7  
E41501  瘦身美體肚皮舞  朱衣羚   2   2000   星期五19:00~20:40   社口國小-地下室體操室(台中市神岡區社南里民族路23號)   2013/3/8  
E43301  速寫素描、水彩(風景、人物)  阮麗英   2   2000   星期三19:00~21:00   神岡圖書館(台中市神岡區中山路1460號)   2013/3/6  
E51101  謝老師A+瑜珈天地  楊堯雯   2   2000   星期一18:10~19:50   后里內埔國小-2樓瑜珈教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/4  
E51102  謝老師A+瑜珈天地  楊堯雯   1   1000   星期一19:50~20:40   后里內埔國小-2樓瑜珈教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/4  
E51201  國畫工筆花鳥班  白秀綢   2   2000   星期二19:00~21:00   后里內埔國小-1樓校史室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/5  
E51202  瘦身美體肚皮舞  許尹馨   2   2000   星期二19:00~20:40   后里內埔國小-2樓瑜珈教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/5  
E51301  謝老師A+瑜珈天地  陳雪虹   2   2000   星期三18:20~20:00   后里內埔國小-2樓瑜珈教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/6  
E51302  曲線有氧雕塑班  陳雪虹   1   1000   星期三20:10~21:00   后里內埔國小-2樓瑜珈教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/6  
E51501  體適能有氧瑜珈塑身班[3/1開課]  賴欣汝   2   2000   星期五19:00~20:40   后里內埔國小-2樓瑜珈教室(台中市后里區文化路30號)   2013/3/8  
E52401  油畫技法(初階+中階)  洪太山   2   2000   星期四14:00~16:00   后里鎮安宮-1F會議室(台中市后里區三光路42號)   2013/3/7  
E81501  謝老師A+瑜珈天地  陳雪虹   2   2000   星期五19:30~21:10   新社高中-1樓瑜珈教室(台中市新社區復盛里中和街三段國中巷10號)   2013/3/8  
    列印本頁
 

All Rights Reserved Copyright 2006 臺中市山線社區大學

地址:臺中市豐原區豐東路75號(豐東國中內) 電話:04-25230460   傳真:04-25230437  
頁面執行時間:125.000毫秒